В Ялте состоялся турнир на призы ФНТР Крым (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО)

В Ялте состоялся турнир на призы ФНТР Крым (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО) В Ялте состоялся турнир на призы ФНТР Крым (ПРОТОКОЛЫ, ФОТО)

В Ялте, в зале отделения настольного тенниса муниципальной Спортшколы (ЮБШ, 32), 13-14 августа прошел детско-юношеский турнир на призы ФНТР Крым в двух возрастных категориях.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие не только крымские спортсмены, но и теннисисты из других регионов России.

В турнире девочек 2010 г.р. и моложе приняли участие 17 спортсменок из Ялты, Симферополя, Севастополя и Орлиного. Очень уверенно дошла до финала Мария Бардюг (2010 г.р.) из Орлиного, не проигравшая ни одной партии. Зато в финале для победы ей понадобились все пять партий против ялтинки Полины Белоус (2010 г.р.). Любопытно, что спортсменки играли на предварительном этапе в одной группе, и там Мария Бардюг всухую обыграла будущую соперницу по финалу. В матче за бронзу ялтинка Алиса Совопуло (2011 г.р.) уверенно переиграла Анастасию Чулевич (2010 г.р.) также из Ялты.

В турнире мальчиков 2010 г.р. и младше среди 13 участников сразу трое представляли другие регионы России — Нижегородскую область, Краснодарский край и Ямало-Ненецкий АО. От Крыма сыграли спортсмены из Ялты и Симферополя. Проиграв всего одну партию за турнир, уверенно победил симферополец Максим Лойко (2010 г.р.). Вторым финишировал ялтинец Эдуард Ионин (2011 г.р.), а бронзовым призером стал симферополец Илья Маслий (2012 г.р.).

За победу в турнире девушек 2005 г.р. и младше боролись 25 спортсменок из Ялты, Симферополя, Севастополя, Орлиного, Сакского района, а также из Владивостока, Сочи, Новороссийска, Курской и Архангельской областей. В финале Полина Стрекаловская (2009 г.р.) из Архангельской области победила Киру Чернову (2007 г.р.) из Курской области. В матче за бронзу ялтинка Дарья Кочедыкова (2006 г.р.) в пяти партиях переиграла свою землячку Ангелину Фарапонову (2005 г.р.).

В соревнованиях среди юношей 2005 г.р. и младше приняли участие 24 спортсмена из Ялты, Симферополя, Севастополя, Сакского района, Запрудного, а также из Рязани, Сочи и Надыма. Проиграв за весь турнир всего две партии, победителем стал симферополец Данил Пыльник (2005 г.р.). В финале он нанес поражение ялтинцу Никите Чекалову (2008 г.р.). В игре за третье место Михаил Кочура (2007 г.р.) из Севастополя обыграл ялтинца Владислава Юрьева (2007 г.р.).