Мария Негуляева и Максим Васин — победители Кубка Крыма в личном зачете (ПРОТОКОЛЫ)

Мария Негуляева и Максим Васин — победители Кубка Крыма в личном зачете (ПРОТОКОЛЫ) Мария Негуляева и Максим Васин — победители Кубка Крыма в личном зачете (ПРОТОКОЛЫ)

В минувшие выходные в Ялте и Симферополе были разыграны Кубки Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах.

Мужчины разыгрывали трофей в зале профилактория симферопольского Аэропорта, а женщины — в зале отделения настольного тенниса ялтинской муниципальной спортшколы.

В личном зачете у женщин за победу боролись 13 участниц из Ялты. Проиграв в финале только одной сопернице, победительницей стала Мария Негуляева. Лишь из-за поражения на групповом этапе в личной встрече второе место заняла Галина Пенно. Бронза у Людмилы Рак (2007 г.р.), которая единственная на турнире сумела победить Марию Негуляеву.

В мужском турнире было на редкость много участников — 44, которые представляли Симферополь, Ялту, Керчь, Саки, Алушту, Евпаторию, Джанкой, а также Сакский, Нижнегорский, Кировский и Советский районы. Проиграв за весь турнир всего две партии, победителем стал сакчанин Максим Васин, победивший в финале Никиту Пикульского из Джанкоя. Бронза у ялтинца Никиты Чекалова (2008 г.р.), переигравшего в матче за третье место симферопольца Андрея Рехтина (2004 г.р.).

В женском парном турнире приняли участие пять дуэтов. Победителями стали Галина Пенно/Людмила Рак, победившие в финале Александру Мартиросову/Александру Койнову. Бронзовые медали вручены Ольге Блохиной/Кире Черновой и Марии Негуляевой/Анне Винницкой

19 пар соревновались в мужском парном турнире. Лишь в пяти партиях сакчане Максим Васин/Игорь Алексеев сумели одолеть в финале Никиту Пикульского (Джанкой)/Тимура Махнева (Симферополь). Любопытно, что в обоих полуфиналах также пришлось сыграть все пять партий. Бронзовые медали у керчан Игоря Васюнина/Максима Гоцыка и симферопольцев Данила Пыльника/Антона Орбакаса.

По итогам выступлений спортсменов в двух видах соревнований были определены обладатели и призеры Кубка Крыма.

У женщин Кубок получила команда муниципальной спортшколы Ялты, на втором месте — команда Ялты, третья — ялтинский ДЮЦФС.

У мужчин трофей достался Симферополю, второе место у команды Сак, третье — у Ялты

Среди районов у мужчин сильнейшим стал Кировский, вторым — Советский, третьим — Нижнегорский.